Calendario generale e risultati

 ROSTER - CALENDARIO NOVA BASKETCLASSIFICA - SCOUT

                                       STAGIONE 2016-2017   
                                       FASE PROMOZIONE

                                             Girone d'andata

Nota: Per leggere il commento delle partite della Nova, clicca sul punteggio
              

DATA G LOCALI   OSPITI      

1^ GIORNATA

26/02/2017 DOM MONTESACRO   PALOCCO  99 - 89 
02/03/2017 GIO NOVA BASKET   SAN CESAREO 78 61 
25/02/2017 SAB ANAGNI   SABOTINO 69  - 64 
               
2^ GIORNATA
04/03/2017 SAB PALOCCO   NOVA BASKET  69

     

74 
03/03/2017 VEN SABOTINO   MONTESACRO  92 - 66 
05/03/2016 DOM SAN CESAREO   ANAGNI  68 - 49 
               
3^ GIORNATA
11/03/2017 SAB ANAGNI   NOVA BASKET 83   

     

104 
10/03/2017 VEN SABOTINO   PALOCCO  77 -   79  
12/03/2017 DOM MONTESACRO   SAN CESAREO   77 -   65  
               
4^ GIORNATA
17/03/2017 VEN ANAGNI   PALOCCO  78 - 67 
19/03/2017 DOM SAN CESAREO   SABOTINO  75 - 74 
19/03/2017 DOM NOVA BASKET   MONTESACRO  73 61 

 

             

 

 

5^ GIORNATA

26/03/2017 DOM MONTESACRO   ANAGNI 72  - 69 
25/03/2017 SAB PALOCCO   SAN CESAREO 84  - 81 
24/03/2017 SAB SABOTINO   NOVA BASKET 81 87 

 

 

     

 

               

Girone di ritorno    

     
6^ GIORNATA
31/03/2017 VEN SABOTINO   ANAGNI  68 -  85  
01/04/2017 SAB PALOCCO   MONTESACRO  80 -  77  
02/04/2016 DOM SAN CESAREO   NOVA BASKET  64      56 
               
7^ GIORNATA
09/04/2017 DOM MONTESACRO   SABOTINO  62 -   68  
08/04/2017 SAB ANAGNI   SAN CESAREO  77  -  83  
09/04/2017 DOM NOVA BASKET   PALOCCO              

78   

       66 
               
8^ GIORNATA
23/04/2017 DOM NOVA BASKET   ANAGNI  60    59  
23/04/2017 DOM SAN CESAREO   MONTESACRO  76 -   66  
21/04/2017 DOM PALOCCO   SABOTINO  56 - 59 

 

             
 

9^ GIORNATA

29/04/2017 SAB PALOCCO   ANAGNI 83  - 70 
28/04/2017 VEN SABOTINO   SAN CESAREO 75  - 63 
30/04/2017 DOM MONTESACRO   NOVA BASKET 84 77 
               
10^ GIORNATA
06/05/2017 SAB ANAGNI   MONTESACRO  77 -   68 
06/05/2017 SAB NOVA BASKET   SABOTINO 72  71 
06/03/2016 SAB SAN CESAREO   PALOCCO 75  - 64 
               

 

                                   FASE DI QUALIFICAZIONE

                                             Girone d'andata

                                                                  1^ GIORNATA
02/10/2016 DOM COLLEFERRO   NOVA BASKET  65  91
01/10/2016 SAB ALGARVE ROMA TOR   NPC WILLIE RIETI  66     -   61
02/10/2016 DOM ALBANO BASKET   POL.DIL PALOCCO  77     -  57
30/09/2016 VEN COLLEFIORITO   UISP XVIII  65     -  56
02/10/2016 DOM ROMA NORD 2012   ROMANA

92  

    -  41
                                                                  2^ GIORNATA
09/10/2016 DOM ROMANA   ALBANO BASKET  59     -  72
08/10/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   COLLEFERRO  77     -  63
09/10/2016 DOM UISP XVIII   ROMA NORD 2012  59     -  64
09/10/2016

DOM

NOVA BASKET   COLLEFIORITO  73       66
08/10/2016 SAB POL. DIL PALOCCO   ALGARVE ROMA TORRINO  42 - 39 
                                                                  3^ GIORNATA
16/10/2016 DOM NOVA BASKET   UISP XVIII  86      59
14/10/2016 VEN COLLEFIORITO   RIETI  81    -  64
15/10/2016 SAB COLLEFERRO   POL. DIL PALOCCO  61    -  46
15/10/2016 SAB ALGARVE ROMA TOR   ROMANA  77    - 70
16/10/2016 DOM ALBANO BASKET   ROMA NORD 2012  79    -    76
                                                                  4^ GIORNATA
22/10/2016 SAB POL. DIL. PALOCCO   COLLEFIORITO  63 - 62
22/10/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   NOVA BASKET  75 77
23/10/2016 DOM ROMANA   COLLEFERRO  83 -   63
23/10/2016 DOM UISP XVIII   ALBANO BASKET  63  -  93
23/10/2016 DOM ROMA NORD 2012   ALGARVE ROMA TOR  68 -   64

 

 

                                                                  5^ GIORNATA
29/10/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   UISP XVIII  65     -   56
29/10/2016 SAB COLLEFERRO   ROMA NORD 2012  65     -   86
30/10/2016 DOM NOVA BASKET   POL. DIL. PALOCCO  73  62
28/10/2016 VEN ALGARVE ROMA TOR   ALBANO BASKET  61     -  72
28/10/2016 VEN COLLEFIORITO   ROMANA

81  

    -  68
                                                                  6^ GIORNATA
06/11/2016 DOM UISP XVIII   ALGARVE ROMA TORRINO  69     -  66
06/11/2016 DOM ALBANO BASKET   COLLEFERRO  85     -  78
15/11/2016 DOM ROMA NORD 2012   COLLEFIORITO  58     -  65
07/12/2016

MER

POL. DIL. PALOCCO   NPC WILLIE RIETI  56     -  49
06/11/2016 DOM ROMANA   NOVA BASKET  56 73 
                                                                  7^ GIORNATA
12/11/2016 SAB POL. DIL. PALOCCO   UISP XVIII  76    -  66
13/11/2016 DOM NOVA BASKET   ROMA NORD 2012  78      62
15/11/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   ROMANA  85    -  73
12/11/2016 SAB COLLEFERRO   ALGARVE ROMA TORRINO  70    - 85
11/11/2016 VEN COLLEFIORITO   ALBANO BASKET  59    -    86
                                                                  8^ GIORNATA
19/11/2016 SAB COLLEFIORITO   UISP XVIII  81 - 76
19/11/2016 SAB ALGARVE ROMA TORRINO   COLLEFIORITO  54 - 53
20/11/2016 DOM ROMANA   POL. DIL. PALOCCO  63 -    71
20/11/2016 DOM ALBANO BASKET   NOVA BASKET  98    72
19/11/2016 SAB ROMA NORD 2012   NPC WILLIE RIETI  68 -    60
 

 

9^ GIORNATA
26/11/2016 SAB POL. DIL. PALOCCO   ROMA NORD 2012  70 - 77 
25/11/2016 VEN COLLEFIORITO   COLLEFERRO   57 - 60 
26/11/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   ALBANO BASKET  89 - 75 
27/11/2016 DOM UISP XVIII   ROMANA  88 - 62 
27/11/2016 DOM NOVA BASKET   ALGARVE ROMA TOR  66 52 
 

                                                         Girone di ritorno
DATA G LOCALI   OSPITI      
10^ GIORNATA
04/12/2016 DOM UISP XVIII   COLLEFIORITO 68  - 66 
03/12/2016 SAB POL. DIL. PALOCCO   ALBANO BASKET 70 - 81 
04/12/2016 DOM ROMANA   ROMA NORD 2012 53  - 80 
04/12/2016 DOM NOVA BASKET   COLLEFERRO 67  49 
03/12/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   ALGARVE ROMA TORRINO 63  - 74 
11^ GIORNATA
09/12/2016 VEN COLLEFIORITO   NOVA BASKET 82    73 
10/12/2016 SAB COLLEFERRO   NPC WILLIE RIETI 69  - 79 
13/12/2016 MAR ALBANO BASKET   ROMANA 90  - 52 
10/12/2016 SAB ALGARVE ROMA TORRINO   POL. DIL. PALOCCO 53  - 46 
11/12/2016 DOM ROMA NORD 2012   UISP XVIII 66  - 52 
12^ GIORNATA
18/12/2016 DOM ROMA NORD 2012   ALBANO BASKET   53  - 75 
17/12/2016 SAB POL. DIL. PALOCCO   COLLEFERRO   73  - 42 
17/12/2016 SAB NPC WILLIE RIETI   COLLEFIORITO   93 - 82 
17/12/2016 DOM UISP XVIII   NOVA BASKET   55 70 
18/12/2016 DOM ROMANA   ALGARVE ROMA TORRINO  47 - 70 
13^ GIORNATA
07/01/2017 SAB COLLEFERRO   ROMANA  77 - 55 
08/01/2017 DOM ALBANO BASKET   UISP XVIII  89 - 61 
08/01/2017 DOM NOVA BASKET   NPC WILLIE RIETI 84  58 
11/01/2017 MER COLLEFIORITO   POL. DIL. PALOCCO

 72 

 - 70 
07/01/2017 SAB ALGARVE ROMA TORRINO   ROMA NORD 2012  77  -    82  

 

14^ GIORNATA
15/01/2017 DOM ROMANA   COLLEFIORITO  54 - 72 
15/01/2017 DOM ALBANO BASKET   ALGARVE ROMA TORRINO  73 - 68 
14/01/2017 SAB POL. DIL. PALOCCO   NOVA BASKET  70 76 
14/02/2017 SAB UISP XVIII   NPC WILLIE RIETI  92 - 83 
15/01/2017 DOM ROMA NORD 2012   COLLEFERRO  73 - 70 
15^ GIORNATA
21/01/2017 SAB ALGARVE ROMA TORRINO   UISP XVIII  65 - 73 
22/01/2017 DOM NOVA BASKET   ROMANA  58  54 
20/01/2017 VEN COLLEFIORITO   ROMA NORD 2012  73 - 50 
21/01/2017 SAB COLLEFERRO   ALBANO BASKET 48  - 92 
21/01/2017 DOM NPC WILLIE RIETI   POL. DIL. PALOCCO  90 - 93 
16^ GIORNATA
29/01/2017 DOM ROMA NORD 2012   NOVA BASKET  57 77 
29/01/2017 DOM ALBANO BASKET   COLLEFIORITO  87 - 82 
02/02/2017 GIO YISP XVIII   POL. DIL. PALOCCO 69  - 59 
27/01/2017 VEN ALGARVE ROMA TORRINO   COLLEFERRO  91 - 62 
29/01/2017 DOM ROMANA   NPC WILLIE RIETI  59 - 69 
17^ GIORNATA
05/02/2017 DOM UISP XVIII   COLLEFERRO    62 - 58 
05/02/2017 DOM NOVA BASKET   ALBANO BASKET  71   70 
04/02/2017 SAB POL. DIL. PALOCCO   ROMANA  76   - 58 
04/02/2017 SAB NPC WILLIE RIETI   ROMA NORD 2012   70  - 58 
03/02/2017 VEN COLLEFIORITO   ALGARVE ROMA TORRINO    69 - 62 

 

18^ GIORNATA
12/02/2017 DOM COLLEFERRO   COLLEFIORITO  45 - 66 
12/02/2017 DOM ROMANA   UISP XVIII   57 - 65 
12/02/2017 DOM ALBANO BASKET   NPC WILLIE RIETI  63 - 73 
12/02/2017 DOM ROMA NORD 2012   POL. DIL. PALOCCO  94 - 83 
12/02/2017 DOM ALGARVE ROMA TORRINO   NOVA BASKET CIAMPINO  67 73 
 

 

 


INDIRIZZI
Nova Basket Ciampino: Palatarquini - Via Mura dei Francesi 174 - Ciampino
Colleferro: Scuola Elementare Barchiesi - VicoloSchiavi - Colleferro 
Algarve Roma Torrino: Palatorrino - Via del Fiume Giallo, 47/65 - Roma

Albano Basket: Palestra comunale - Via Vascarelle, 110 - Albano

Romana: Centro sportivo Quartaccio - Via T. Mann, 18 - Roma 
NPC Willie Rieti: Palestra Scuola Media - Piazzale degli Eroi - Contigliano
UISP XVIII: Palazzetto - Via della Cellulosa, 29 - Roma
Collefiorito: I.T.I.S. A. Volta - Via delle Calle - Guidonia Montecelio
Roma Nord 2012: Pala Rinaldi - Viale Kant, 305 - Roma
Pol. Dil. Palocco: Pallone Tensostatico - Via di Casalpalocco, 127 - Roma
 
 
 

Bacheca


Sponsor tecnico


Ultime Gallery inserite



Aforisma

 


Newsletter


Visite

Ospiti online 11



Powered by Ablaweb.Com Graphic Your website name